Яндекс цитирования
Лента новостей

Ивановские самбисты привезли с соревнований золотые медали
02-11-2016 11:21

С 27 по 30 октября в Оренбурге проходило первенство России по самбо, победители которого будут представлять страну на первенствах мира и Европы. Соревнования проводились среди самбистов 2000-2001 годов рождения в 10 весовых категориях. За упорной борьбой спортсменов следила профессиональная бригада судей, состоящая из 20 специалистов международной категории. Побороться за звание лучших самбистов в Оренбург приехали сильнейшие спортсмены всех Федеральных округов - более 600 юношей и девушек из 63 субъектов Российской Федерации.

Ивановскую область на первенстве России представили 4 самбиста: Александр Пшеничных и Махмуд Курбанов, представители кинешемской школы самбо и самбисты ивановской спортивной школы № 1 Ибрагим Батыров и Егор Осипов, воспитанники тренеров Андрея Володина и Валерия Изместьева. Спортсмены показали достойную борьбу и волю к победе.

В упорной борьбе, выиграв все 6 схваток в весовой категории 78 кг, Ибрагим Батыров завоевал золото первенства России по самбо. Теперь Ибрагим включен в состав Сборной России и в декабре примет участие в Первенстве Мира на Кипре.

Следует отметить, что в Оренбург тренер наших спортсменов Андрей Володин прибыл прямо из Хорватии, где в городе Пореч в составе сборной России по самбо выступал на чемпионате Мира среди мастеров.

С 20 по 23 октября в спортивном состязании на звание лучшего самбиста Мира среди мастеров приняли участие более 350 спортсменов из почти 20 стран мира, среди которых США, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Корея, Марокко, Литва, Латвия. Это рекордное количество участников за всю историю проведения чемпионатов мира среди мастеров.

В весовой категории 62 кг возрастной подгруппы М1 Андрей Володин, выиграв за явным преимуществом в предварительной встрече у французского спортсмена, вышел в полуфинал с представителем Украины, где в упорной борьбе выиграл со счетом 2:0 и вышел в финал Чемпионата.

В финальном поединке с чемпионом Франции по самбо Андрей Володин применил болевой прием и завоевал золотую медаль соревнований, стал 3-хкратным чемпионом Мира по самбо среди мастеров.

Поздравляем спортсменов-самбистов и тренерский коллектив! Желаем успешно подготовиться к дальнейшим стартам и неоднократных побед!