Лента новостей

Воспитанник областной спортивной школы завоевал золото и два серебра на всероссийских соревнованиях
01-06-2017 12:21

В Москве с 24 по 29 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Слет ориентировщиков". Команду Ивановской области из 18 человек представляли спортсмены областной спортивной школы № 3. В сборную от области вошли как самые юные спортсмены, так и уже вполне состоявшиеся ориентировщики.

Если в возрастных группах до 17 лет московские спортсмены уверенно завоевали весь пьедестал почета, то в группах старшего возраста ивановский спортсмен, кандидат в мастера спорта Денис Кутин оказал им достойную конкуренцию.

Первые два дня соревнований оказались пристрельными для нашего спортсмена. В дисциплинах "кросс-выбор" и "кросс-спринт" он занял вторые места. А в последний день личного зачета в дисциплине "кросс-классика" Денис уверенно занял первое место, обогнав ближайшего конкурента на 1:11 мин.

Не много не хватило зацепиться за призовые места Ксении Шериховой, которая в дисциплине "кросс-выбор" уступила 3 месту менее 10 сек. Стоит отметить, что в данной возрастной группе с дистанцией справились лишь 4 человека из 10 участников.