ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

Международные дипломы в ИГЭУ – реальность
07-11-2012 17:40

С 20 по 27 октября в ИГЭУ с визитом находился директор Высшей национальной школы механики и микротехники (ENSMM) профессор Бернар Кретен с супругой.

История отношений ИГЭУ и ENSMM г. Безансон началась в 1998 году, когда три лучших студента ИГЭУ получили стипендии Гюстава Эйфеля для обучения в ENSMM. В 2010 году было подписано Соглашение о культурном, образовательном и научном сотрудничестве, а в сентябре 2011 года о двустороннем признании дипломов о высшем образовании и совместной подготовке бакалавров и магистров.

Программа пребывания гостей была очень насыщенной. Безусловно, основным событием стало присвоение доктору Кретену звания почетного профессора ИГЭУ за вклад в международное сотрудничество ИГЭУ и ENSMM в области науки и образования.

Интеграция ИГЭУ в систему европейского образования дает возможность студентам получать международные дипломы и стать обладателями специальности, востребованной в мире современных технологий

Источник: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский госуда

назад

версия
для печати
22 декабря 2025 г.
понедельник
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
День энергетика
24 декабря:
1790 День воинской славы России. День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (235-я годовщина)



Дискуссионный клуб







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 38262463 сегодня: 6480 (сайта: 65819316)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна