ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

Десять экодомов построят в Ивановской области до конца года
05-08-2011 11:38

Ивановской области до конца года построят 10 экодомов, стоимость 1 кв. м жилой площади в которых составит 24950 рублей, сообщил заместитель председателя облправительства Андрей Чужбинкин

В семи районах региона - Ивановском, Комсомольском, Ильинском, Лежневском, Приволжском, Родниковском, Гаврилово-Посадском в этом году будет сдано в эксплуатацию 10 экодомов общей площадью 7-10 тыс. кв. метров. Часть квартир будет предназначена для переселения в них жителей аварийных домов», - сказал он на пресс-конференции в ивановском пресс-центре «Интерфакса» в четверг.

По словам А.Чужбинкина, в основе технологии экодома - возведение каркаса, выполняющего функцию несущей конструкции, и обшивка его с двух сторон панелями, между которыми укладывается целлюлозный утеплитель - эковата.

«Двухэтажный многоквартирный жилой дом возводится по этой технологии за два-три месяца, затраты на отопление экодома намного меньше, чем кирпичного», - пояснил он.

Источник: пресс-служба правительства Ивановской области.

назад

версия
для печати
20 апреля 2025 г.
воскресение
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
21 апреля:
1785 "Грамота на права, вольности и преимущества благородного дворянства" (Жалованная грамота дворянству) (240-я годовщина)
21 апреля:
День Тихоокеанского флота России



Ивановская группа пользователей Linux







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 36507913 сегодня: 1382 (сайта: 63075069)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна