|
 |
Лента новостей
На очередном заседании Правительства Ивановской области 4 апреля будет рассмотрен вопрос «О профилактических мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций в Ивановской области на 2006 год во время паводка и в пожароопасный период» | 03-04-2006 17:27 | Высота снежного покрова и запас влаги в нем в этом году превышают нормы многолетних наблюдений. В случае интенсивного повышения температуры воздуха и выпадения обильных осадков уровень воды в реках может резко повыситься.
В целях безаварийного весеннего половодья необходимо поддерживать в полной готовности соответствующие силы и средства, гидротехнические сооружения с тем, чтобы можно было принять своевременные меры при угрозе подтопления населенных пунктов.
Правительство Ивановской области рассмотрит проблемы и превентивные мероприятия по безаварийному пропуску весеннего половодья.
Статистические данные последних лет свидетельствуют, что наиболее часто лесные и торфяные пожары возникают в пяти районах нашей области: Комсомольском, Южском, Ивановском, Пестяковском и Тейковском. Самое опасное время для возгорания – с 15 мая по 20 июля. Особое внимание должно быть уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности охранных зон вдоль газопроводов, ЛЭП. Вблизи лесных массивов и торфяников расположены 49 загородных лагерей летнего отдыха.
|
Источник: Пресс-служба Правительства Ивановской области |
|  |
 | версия для печати |
|
 |
20 апреля 2025 г. воскресение |  |
курсы валют | USD
(31.12.2012) | 32.1961 | EURO
(31.12.2012) | 41.6714 |
события | 21 апреля:
1785 "Грамота на права, вольности и преимущества благородного дворянства" (Жалованная грамота дворянству) (240-я годовщина) | 21 апреля:
День Тихоокеанского флота России |
Управление Роскомнадзора по Ивановской области
доводит до сведения:
В соответствии с требованиями части 4 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2006 N 152 - ФЗ "О персональных данных", государственные и муниципальные органы, юридические и физические лица, которые осуществляют (намереваются осуществлять) обработку персональных данных обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных. Уведомление должно быть подписано руководителем организации и направлено в адрес Управления Роскомнадзора по Ивановской области в письменной форме по адресу: 153000, г. Иваново, проспект Ленина, д. 17, к.335.
Справки по телефону (4932) 41-00-48.
| |