|
 |
Лента новостей
ТОСы - первые помощники мэрии | 16-02-2006 11:19 | Глава города Александр Фомин встретился с председателями советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Иванова.
Мэр областного центра рассказал о первых итогах работы новой администрации города, озвучил приоритеты в ее работе, выслушал предложения от руководителей ТОСов. Наведение порядка в выделении земельных участков для предпринимателей, улучшение работы общественного транспорта - эти и другие планы городской администрации встретили одобрение у руководителей ТОСов.
Сейчас в Иванове работают 18 территориальных общественных самоуправлений. Одна из главных проблем, стоящих перед ними, - недостаточное финансирование деятельности. По закону денежные средства могут выделяться ТОСам из городского бюджета только при условии их регистрации в качестве юридических лиц и наличии подробной документации по конкретным направлениям работы. Сейчас большинство ТОСов не могут изыскать средства и на регистрацию. Мэр А. Фомин пообещал помочь в решении этого вопроса.
Руководители ТОСов высказались за более тесное сотрудничество с городской администрацией и за расширение своих полномочий для улучшения условий жизни в районах г. Иванова. "Мы - ваши первые помощники, будем вместе приводить город в порядок", - подытожили участники встречи с Главой города.
|
Источник: Пресс-служба администрации г.Иваново |
|  |
 | версия для печати |
|
 |
12 августа 2025 г. вторник |  |
курсы валют | USD
(31.12.2012) | 32.1961 | EURO
(31.12.2012) | 41.6714 |
события | сегодня:
День Военно-воздушных сил (праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил, проводятся в День Воздушного Флота России)
| 14 августа:
Медовый спас |
Управление Роскомнадзора по Ивановской области
доводит до сведения:
В соответствии с требованиями части 4 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2006 N 152 - ФЗ "О персональных данных", государственные и муниципальные органы, юридические и физические лица, которые осуществляют (намереваются осуществлять) обработку персональных данных обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных. Уведомление должно быть подписано руководителем организации и направлено в адрес Управления Роскомнадзора по Ивановской области в письменной форме по адресу: 153000, г. Иваново, проспект Ленина, д. 17, к.335.
Справки по телефону (4932) 41-00-48.
| |