ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

Комментарий к ценам на продовольственные товары в сентябре 2005 г.
24-10-2005 13:57

Отдел цен и тарифов управления потребительского рынка, цен и услуг главного управления экономического развития и торговли провел анализ динамики средних розничных цен на продовольственные товары первой необходимости за сентябрь 2005г. на основании информации, представленной территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области.

Индекс потребительских цен по полному кругу товаров и услуг по области за сентябрь к августу 2005г. составил 100,5%, в том числе, на продовольственные товары –99,7%. Изменение средних розничных цен отмечено на значительную часть продовольственных товаров.

Подорожали яйцо столовое на 16,9%, маргарин – на 1,5%, масло растительное – на 1,4%, молоко расфасованное – на 1,3%. Увеличение цен на говядину 1 категории, масло сливочное, творог, рис шлифованный, колбасу полукопченую составило менее одного процента. Цены на колбасу вареную 1 сорта, сметану, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки и на хлеб ржано-пшеничный не изменились.

Вместе с тем подешевели сахарный песок на 4,6%, пшено – на 1,6%, рыба мороженная – на 1,2%, мука пшеничная – на 1,1%, сыры сычужные твердые и мягкие – на 0,9%, мясо птицы – 0,3%, вермишель – на 0,2%.

В сентябре средние розничные цены на плодоовощную продукцию резко снизились: на морковь – на 30,3%, капусту свежую – на 22,1%, лук репчатый – на 18,4%, картофель – на 12,1%. Это обусловлено достаточным предложением на товарном рынке продукции нового урожая.

По сравнению с ценами на продовольственные товары в областных центрах соседних регионов ЦФО в Иванове сложился самый низкий уровень цен на хлеб ржано-пшеничный, колбасу вареную 1с, яйца столовые, масло растительное, рис шлифованный и пшено.

Самые высокие цены на хлеб ржано-пшеничный, колбасу вареную 1сорта сложились в Твери, на яйца столовые, рис шлифованный и пшено - в Ярославле, масло растительное – в Нижнем Новгороде.

Источник: Пресс-центр администрации области

назад

версия
для печати
12 августа 2025 г.
вторник
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
День Военно-воздушных сил (праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил, проводятся в День Воздушного Флота России)
14 августа:
Медовый спас



Ивановская группа пользователей Linux







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 37386429 сегодня: 3563 (сайта: 64590873)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна