|
 |
Лента новостей
В Иваново доставлены мощи Святой великой княгини Елизаветы Федоровны | 09-02-2005 15:27 | Мощи Святой великой княгини Елизаветы Федоровны доставлены в Иваново во вторник, 9 февраля.
На ивановском железнодорожном вокзале святыню встретили Аахиепископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Амвросий и духовенство. Крестный ход пронес мощи по улицам города до Преображенского кафедрального Собора. Здесь в течение двух дней будут совершаться молебны и читаться акафист. Святым мощам могут поклониться все православные христиане области.
Добавим, что сестра последней русской императрицы была канонизирована Русской православной церковью в 1990 году. Минувшим летом ее мощи были перевезены из Иерусалима в Москву. Затем в специально оборудованном вагоне-храме святыня путешествовала по по епархиям Русской православной церкви.
18 февраля мощи Великой Княгини Елизаветы Федоровны вернутся в Храм Христа Спасителя.
|
Источник: Частник |
|  |
 | версия для печати |
|
 |
20 мая 2025 г. вторник |  |
курсы валют | USD
(31.12.2012) | 32.1961 | EURO
(31.12.2012) | 41.6714 |
события | 21 мая:
День памяти умерших от СПИДа | 21 мая:
День защиты от безработицы | 21 мая:
День борьбы против терроризма в Индии |
Управление Роскомнадзора по Ивановской области
доводит до сведения:
В соответствии с требованиями части 4 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2006 N 152 - ФЗ "О персональных данных", государственные и муниципальные органы, юридические и физические лица, которые осуществляют (намереваются осуществлять) обработку персональных данных обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных. Уведомление должно быть подписано руководителем организации и направлено в адрес Управления Роскомнадзора по Ивановской области в письменной форме по адресу: 153000, г. Иваново, проспект Ленина, д. 17, к.335.
Справки по телефону (4932) 41-00-48.
| |