ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

14 января в администрации области состоялось рабочее совещание по вопросу реформирования международной школы-интерната им.Стасовой. Его провел губернатор В.Тихонов.
15-01-2004 14:25

После совещания заместитель главы администрации области О.Хасбулатова ответила на вопросы журналистов.

Областная администрация, отметила она, обратилась в Правительство РФ с просьбой изменить статус школы-интерната и вместо негосударственного образовательного учреждения создать государственное учебное заведение федерального уровня, которое, видимо, будет находиться в ведении Министерства образования РФ. Российское общество Красного Креста ни в коей мере не отходит от участия в судьбе школы и намерено принять активное участие в работе попечительского совета, который планируется создать. Других решений по поводу школы пока не принято. Этот вопрос будет обсуждаться на рабочем совещании у вице-премьера Правительства РФ Г.Кареловой 21 января 2004 г.

Сегодня речь идет о концептуальном развитии международной школы-интерната. На совещании у губернатора рассмотрено несколько вариантов, с ними администрация области и будет выходить в Правительство. Идея заключается в том, чтобы разработать концепцию уникального учебного заведения, которое бы заинтересовало не только Министерство образования России, но и другие, в частности, Министерства обороны, иностранных дел, которые бы хотели получить высокоподготовленные кадры. Рассматривается вариант обучения в школе одаренных детей, в том числе из других регионов России, стран СНГ, из Ивановской области, предусматривается учеба в школе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С реформированием школы изменится и уровень образования. Оно должно быть многоплановым, иметь хорошую научную составляющую. Очень важно привлечь к обучению ведущие вузы страны, российскую Академию наук, чтобы дать детям полноценное образование по разным специальностям, включая гуманитарные, технические и естественные науки.

Пока это только предложения администрации Ивановской области. Продолжается отработка разных вариантов. Рабочие совещания будут проходить регулярно до полного и окончательного решения вопроса.

Источник: Пресс-центр администрации области

назад

версия
для печати
23 августа 2025 г.
суббота
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
1943 День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (82-я годовщина)
26 августа:
1812 День воинской славы России. День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (213-я годовщина)



Ивановская группа пользователей Linux







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 37472052 сегодня: 1523 (сайта: 64707867)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна