ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

Сборная Ивановской области завоевала восемь медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО по легкой атлетике
23-01-2019 13:22

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике прошли с 16 по 18 января в Смоленске. В соревнованиях приняли участие более 980 спортсменов в четырех возрастных группах из 14 регионов России. Сборная команда Ивановской области завоевала восемь медалей, две из которых золотые и шесть серебряных.

Серебряные медали Чемпионата ЦФО по легкой атлетике завоевали Татьяна Некрасова в беге на 60 метров и Нина Бышкина на двух километровой дистанции с препятствиями.

В секторе для прыжков в высоту в рамках Первенства ЦФО по легкой атлетике воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Дмитрий Бобков завоевал золотую медаль, а кинешемец Дмитрий Ходоницкий стал вторым.

В прыжках в длину не было равных студенту Ивановского государственного университета Илье Шальнову. У девушек серебряную медаль в этой дисциплине завоевала студентка ИГХТУ Диана Сергиян. Кроме того, она также стала второй в соревнованиях в тройном прыжке. Еще одну серебряную медаль в тройном прыжке в копилку сборной команды Ивановской области принесла воспитанница спортивной школы имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина – Виктория Ларина.