ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

В Иваново совершено покушение на политического лидера
00-00-0000

Официальное заявление

регионального отделения Ивановской области

политической партии «Либеральная Россия»

Вчера, 4 ноября в 21.00 в Иваново зверски избит лидер регионального отделения партии «Либеральная Россия» Алексей Яблоков. Трое злоумышленников, поджидали у подъезда его дома по ул.Володарского. Они молча набросились на Яблокова и начали избивать арматурой по голове, а также попытались нанести несколько ударов ножом. Спасаясь от нападавших, политик забежал в подъезд дома, захлопнув за собой дверь. С тяжелыми травмами головы Яблокова доставили в травматологиче-ский пункт ивановского госпиталя, где ему была произведена операция.

Основной версией, прибывших на место происшествия следователей Фрунзенского РОВД г.Иванова, стал заказного характер преступления. Возбуждено уголовное дело по ст.111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья».

В этом году Алексей Яблоков стал сопредседателем регионального отделения Ивановской области политической партии «Либеральная Россия». Как политик, он известен своими резкими критическими выступлениями в адрес действующей в стране власти и особенно партии «Единая Россия». Именно со своими последними выступлениями сам Яблоков и связывает совершенное на него нападение.

Кроме того, в минувшую пятницу, 31 октября, около 15.00 было совершено нападение на квартиру второго сопредседателя регионального отделения партии «Либеральная Россия», редактора областной независимой газеты «Иваново-Пресс» Валерия Сметанина. Злоумышленники разбили окна в его квартире.

Примечательно, что в последние дни у Сметанина и Яблокова по непонятным причинам (работали с перебоями) или вообще не работали мобильные телефоны.

«Либеральная Россия» официально заявляет, что считает эти нападения тщательно спланированной акцией по устрашению независимых политиков со стороны действующей власти и своего главного политического оппонента – партии «Единая Россия».
Политическая партия «Либеральная Россия»

Региональное отделение Ивановской области.

www.liberalrus.ru

назад

версия
для печати
11 апреля 2025 г.
пятница
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
12 апреля:
День космонавтики



Дискуссионный клуб







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8391395 сегодня: 67 (сайта: 63011920)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна