ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

Ездить на Украину россиянам станет легче
20-04-2006

Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Борис Тарасюк подписали соглашение об упрощенном пересечении государственной границы жителями приграничных районов.

"Это соглашение позволит на практике помочь людям осуществлять свои дружественные, родственные связи в удобное для них время", - сказал Лавров.

По его словам, граждане двух стран будут въезжать и выезжать на территорию государств через специальные пункты, в которых, как обещают министры, не будет недостатка. "Документ вступит в силу в ближайшее время", - добавил Лавров.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк подчеркнул, что подписанное сегодня в Москве соглашение об упрощенном переходе границы касается сотен тысяч украинских и российских граждан.

Украинская и российская стороны практически подошли к завершению согласования договора о реадмиссии, сообщают "Вести.ру". Кроме того, политики сейчас работают над договором об упрощенной схеме приобретения и выхода из гражданства.

"Дни.ру" - Российская электронная газета

назад

версия
для печати
8 января 2026 г.
четверг
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
9 января:
1905 Кровавое воскресенье. Начало первой российской революции (121-я годовщина)



Ивановская группа пользователей Linux







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8523939 сегодня: 273 (сайта: 65964324)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна