ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

Об опубликовании проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении
05-06-2006

ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

четвертого созыва

ДЕВЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 24.05.2006 г. № 139

Об опубликовании проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24, частью 2 статьи 75 Устава города Иванова Ивановская городская Дума РЕШИЛА:

1. Опубликовать в Ивановской областной газете «Рабочий край» проект решения Ивановской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова(прилагается).

2. Администрации города Иванова разместить указанный в пункте 1 настоящего решения проект решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова на официальном сайте Администрации города Иванова в сети «Интернет».

3. Предусмотреть следующий порядок участия жителей города Иванова в обсуждении проекта решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова.

3.1. Предложения по проекту решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова направлять в письменном виде в Ивановскую городскую Думу в течение семи дней со дня опубликования указанного проекта решения.

3.2. Поручить комитету по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы:

- осуществлять учет и систематизацию поступивших предложений по проекту решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова;

- провести публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова с оформлением итогов обсуждения и принятого решения.

3.3. Проведение публичных слушаний назначить на 15 июня 2006 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Иваново, пл. Революции 6, к. 226 (конференц-зал Администрации города).

3.4. В публичных слушаниях по указанному в пункте 1 настоящего решения проекту решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова вправе участвовать жители города Иванова, в том числе представители политических партий, общественных и иных организаций, расположенных на территории города Иванова.

3.5. Регистрацию участников публичных слушаний начать производить в Ивановской городской Думе за один час до начала официального проведения публичных слушаний.

3.6. Решение по итогам обсуждения проекта решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа присутствующих участников публичных слушаний.

3.7. Не позднее семи дней со дня подведения итогов обсуждения по проекту решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Устав города Иванова и принятого на основании их решения опубликовать указанные итоги обсуждения и принятое решение в средствах массовой информации.

4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы.

Глава города Иванова А.Фомин

Председатель городской Думы В.Сверчков

Приложение к решению

Ивановской городской Думы

от 24.05.2006г. № 139

Проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 29 Федерального закона от 02.02.2006 № 19-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», статьей 1 Федерального закона от 31.12.2005 № 206-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», руководствуясь статьей 31 Устава города Иванова Ивановская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Устав города Иванова, принятый решением Ивановской городской Думы от 14.10.2005 № 613, следующие изменения и дополнения:

1) Статью 1 изложить в следующей редакции:

«Статья 1. Наименование и правовой статус муниципального образования

1. Официальное наименование муниципального образования – Иваново.

2. Муниципальное образование Иваново является городским поселением (далее – город Иваново), наделенным законом Ивановской области статусом городского округа.

3. Город Иваново является административным (областным) центром Ивановской области.»;

2) в статье 24:

пункт 3 части 3 изложить в следующей редакции:

«проекты планов и программ развития города Иванова, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки»;

3) в статье 31:

пункт 24 части 2 изложить в следующей редакции:

«24) устанавливает порядок управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности города Иванова; утверждает генеральный план города Иванова, правила землепользования и застройки, утверждает подготовленную на основе генерального плана города Иванова документацию по планировке территории, утверждает городские нормативы градостроительного проектирования города Иванова; утверждает порядок резервирования земельных участков в границах города Иванова для муниципальных нужд.»;

4) в статье 43:

часть 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Глава города Иванова не может одновременно исполнять полномочия депутата Ивановской городской Думы, за исключением случаев, установленных Федеральными законами.»;

5) в статье 56:

абзац 1 части 1 изложить в следующей редакции:

«1. В собственности города Иванова может находиться:»;

6) в статье 69:

часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Муниципальными заказчиками могут выступать органы местного самоуправления города Иванова, а также уполномоченные органами местного самоуправления города Иванова на размещение заказов получатели бюджетных средств, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств»;

часть 3 после слова «формирования» дополнить словом «обеспечения».

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

3. Опубликовать настоящее решение в Ивановской областной газете «Рабочий край» после государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


назад

версия
для печати
29 апреля 2024 г.
понедельник
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
Международный день танца
30 апреля:
День пожарной охраны
30 апреля:
Вальпургиева ночь



Реклама на сервере







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8253299 сегодня: 13 (сайта: 60039978)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна