ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

Публичные слушания по Правилам землепользования и застройки г. Иваново
21-09-2007

Торжественное открытие обсуждения Правил землепользования и застройки состоится 26 сентября в 11.00 в фойе Центра культуры и отдыха г. Иваново (пр. Ленина, 114).

На открытии публичных слушаний выступит Глава г. Иваново Александр Фомин, главный архитектор города Александр Захаров, главный архитектор Ивановской области Василий Тонев. Кроме того, предполагается участие представителей Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы, депутатов Ивановской городской Думы, представителей администрации города Иванова, членов комиссии по подготовке Правил, архитекторов и строителей областного центра.

Дальнейшая программа проведения публичных слушаний такова:

27 сентября с 11.00 до 12.00 (фойе) – обсуждение Правил землепользования и застройки с заинтересованными лицами города (жителями, юридическими лицами).

28 сентября с 14.00 до 15.00 – завершение публичных слушаний по правилам землепользования и застройки.

Вход свободный. В течение трех дней ивановцам будет представлен свод правил, по которым будет производиться зонирование города, предоставляться земля, строиться объекты. Специальная комиссия примет пожелания и замечания к Проекту от жителей города Иваново. По итогу рассмотрения всех поступивших обращений, дополнений, Проект свода правил землепользования и застройки города будет передан для принятия решения в городскую Думу.

Цель публичных слушаний Проекта – это открытость информации о градостроительной деятельности на территории города всем заинтересованным лицам, использование земельных участков в соответствии с утвержденными градостроительными регламентами.

Документ необходим для обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц в области строительства, в том числе собственников и пользователей земельных участков и объектов капитального строительства. Он поможет создать условия для привлечения инвестиций, в том числе и путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Поскольку данный документ разрабатывается на основании генерального плана города, принятого в 2006 году и рассчитанного до 2025 года, сроки действия правил землепользования и застройки напрямую соотносятся с Генеральным планом города Иваново.

С материалами жители города могут ознакомиться и внести свои предложения и замечания уже сейчас: Правила землепользования и застройки, графические материалы и книга записи предложений и замечаний находятся в управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Иваново. Также документ доступен для посетителей официального сайта администрации города www.ivgoradm.ru (Главная страница/Проект правил землепользования и застройки (в левом столбце).

С 24 сентября документы и графические материалы будут выставлены в фойе Центра культуры и отдыха г. Иваново.

http://ivgoradm.ru/news?nid=4415

назад

версия
для печати
27 апреля 2024 г.
суббота
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
28 апреля:
День матери России



Реклама на сервере







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8251906 сегодня: 1292 (сайта: 60022746)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна